karonovirus 1 slide3_new

28 мая 2021года в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района состоялось мероприятие «Там, где память, там слеза», посвящённое 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Гостями праздника стали: инвалиды, дети войны, ветераны труда, солдатские вдовы, труженики тыла, Серебряные волонтеры.

Этот праздник особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

С особым трепетом гости слушали стихотворение «Их расстреляли на рассвете» и музыкальную композицию «Вальс на Голгофе» в исполнении Татьяны Яковлевой.

В исполнение вокального ансамбля «Сударушка», прозвучали военные песни: «Летят над Керчью журавли», «Солдаты минувшей войны», «От героев былых времен», которые покорили присутствующих искренностью исполнения.

Татьяна Яковлева, Александра Верескун и Тамара Пахомова подарили песни: «Над курганом», «Сидят в обнимку ветераны».

 В исполнении Валентины Мазур прозвучало стихотворение о вечной памяти и скорби материнской «Боль матери», вызвавшее огромное эмоциональное напряжение в душе каждого присутствующего.

Бурными аплодисментами встретили танец «Смуглянка» в исполнении работников «ЦСО Ленинского района».

Литературно- музыкальная композиция закончилось шествием Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков.

 

© 2015 - 2019 Государственное бюджетное учреждение
Республики Крым «Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Ленинского района»
298200, Республика Крым, Ленинский район,
пгт. Ленино, ул. Фрунзе, 8
Тел.: (36557) 4-10-60
[email protected]
Blue joomla theme by Template Joomla
.