karonovirus 1 slide3_new

 7 лет назад – 16 марта 2014 года – состоялся исторический референдум, в котором все жители Севастополя и Крыма решили судьбу полуострова. 

Бюллетени для голосования содержали два варианта ответа: 
-«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» 
-«Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». 
С самого утра 16 марта, с открытием участков для голосования, стало понятно, что явка в этот день побьет все рекорды. Проголосовать пришло более 80% избирателей, из них за воссоединение с Россией проголосовало более 90% избирателей. И уже через несколько дней это решение было официально закреплено: 18 марта в Кремле состоялось торжественное событие – подписание Договора о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Договор был одобрен российским парламентом, и 21 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора.
         В честь памятной даты, совместно с работниками Щёлкинской городской библиотеки №35, проведён час истории "Крым, по совести - это РОССИЯ". Участники мероприятия вспомнили события семилетней давности. Людмила Степановна Горбунова поделилась своими воспоминаниями, как непосредственный участник избирательной комиссии референдума.

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно на эту тему отделение социального обслуживания, подготовили и провели мероприятие «Мой Крым - моя Россия».

16 март 2021 года в Центре социального обслуживания Ленинского района состоялась встреча с Серебряными волонтерами, ветеранами труда, детьми войны.

7 лет назад в 2014 году был подписан договор вхождении полуострова в состав России. И именно 16 марта 2014 года состоялся референдум, на котором большинство жителей высказались за вхождение новой территории в состав России. Для всех присутствующих был показан фильм «Крым». Подопечные с удовольствием исполнили песни о России, о Родине: «Я лечу над Россией», «Вдовы России», «Живи Россия».

Специалист по социальной работе Маргарита Кошеливская поздравила всех с годовщиной воссоединения и пожелала всем здоровья, процветания и стабильности.

Также, в честь этой даты благодарностью Глава Администрации Ленинского района была отмечена заведующая дневным отделением Алла Григорюк.

© 2015 - 2019 Государственное бюджетное учреждение
Республики Крым «Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Ленинского района»
298200, Республика Крым, Ленинский район,
пгт. Ленино, ул. Фрунзе, 8
Тел.: (36557) 4-10-60
[email protected]
Blue joomla theme by Template Joomla
.